В середине апреля 2014 года наиболее масштабный производственный комплекс «Алютех Воротные Системы» запущен в работу. Планируется, что за год на площади в 50 000 м2 специалисты изготовят 240 000 ворот.
Возведение новой промышленной площадки строители начали летом 2011 года. Сегодня в стенах завода работают только с успешными технологическими процессами и самыми современными станками (производство Германия), Сочетание этих двух подходов помогают создавать ворота за минимальное время на протяжении всего календарного года. Контроль качества и автоматизация большинства процессов – залог долговечных привлекательных воротных конструкций.

Новый завод состоит из следующих подразделений:
- цех по раскрою стальной ленты;
- две линии по производству сэндвич-панелей;
- литейный комплекс по производству алюминиевых деталей и комплектующих для секционных ворот;
- линия по покраске профилей и сэндвич-панелей в нестандартные цвета;
- современные склады готовых изделий, сырья и комплектации;
- линии сборки воротного полотна.
Цех по окраске разрабатывали специально для «АЛЮТЕХ». Мощность линии позволяет совершать ежедневную окраску 150 секционных ворот. При этом замена цвета происходит всего за 3-4 минуты.
Раскрой стальной ленты на соответствующей линии происходит со скоростью 150 м/мин. Благодаря такой оперативности удается еще качественнее подготовить материал и минимизировать сроки изготовления ворот, Для окраски стальной и алюминиевой лент компания также располагает современной линией.
Оперативное производство нового завода – это еще и грамотно организованный складской комплекс. Его вместительность достигает 200 км сэндвич-панелей; участок комплектации оборудован для оптимальной скорости упаковывания товара. Каждый материал и технология находятся под контролем специалистов на протяжении всех этапов изготовления ворот.
Благодаря собственной площадке по производству секционных ворот покупатели смогут получать свои ворота еще быстрее. А новые технологии на линиях – залог будущих новинок.