
С октября 2017 года популярную версию панорамных ворот AluTrend от «АЛЮТЕХ» можно доукомплектовать встроенной калиткой.
С такой практичной опцией владелец сможет быстро войти и выйти из помещения без лишнего пользования воротами. При этом калитка — хорошее решение для экономии эксплуатационного ресурса изделия и продления срока его работы.
Изготовить калитку для ворот AluTrend можно с плоским, низким или стандартным порогом:
Тип ворот | Тип полотна | Плоский (до 5000 мм) | Низкий (до 4500 мм) | Стандартный (4505-7000 мм) |
AluTrend | АЛП | 20 мм | - | 149 мм |
АЛПС | 20 мм | 100 мм | 145 мм |
Детали для сборки калитки встроенного типа окрашиваются в один из цветов стандартной палитры «АЛЮТЕХ»:
- Для ручек возможно оформление в серо-коричневом (RAL8019), серебристом (A00-D6) или черном (RAL9005) оттенках.
- Для профилей обрамления возможно оформление в серо-коричневом (RAL8019) или серебристом (A00-D6). По каталогу RAL можно заказать элементы и в другой окраске.
* все цвета приближены к каталогу RAL

Плюсы встроенной двери:
- Защита. Панорамные ворота со встроенной калиткой защищены от поломки при открытии за счет встроенного датчика положения. Данный элемент входит в стандартную комплектацию калитки независимо от способа управления воротами и не дает им подняться, если дверь открыта. Для защиты от защемления пальцев панели калитки оснащены пластиковыми заглушками.
- Прочность. Ручки в составе базового комплекта изготовлены из высококачественных металлических сплавов.
- Долгий срок службы. Специальные ловители исключают провисание калитки в процессе пользования, что значительно повышает срок ее службы.
- Надежные крепежи. Для надежного сцепления калитки и полотна ворот на профили обрамления монтируют соединительные петли.
Пользуйтесь всем спектром возможностей от «АЛЮТЕХ» для удобного пользования воротами каждый день!
Задайте вопросы о панорамных воротах и встраиваемой калитке по телефону в Минске: +375 (29) 387-21-00.